- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
竹北市十興路一段266號2樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路310號4樓之2
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.47坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
竹北市十興路316號21樓之2
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪48坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,662 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
竹北市十興路312號3樓之2
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹北市十興路312號20樓之3
-
總價1,958 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
竹北市十興路305巷13弄91號6樓之3
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.73坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
竹北市十興路二段142號10樓
-
總價1,865 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路一段266號12樓之3
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路一段266號10樓之3
-
總價1,598 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.62坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路一段266號4樓之9
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.71坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路316號14樓之1
-
總價2,155 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路一段268號5樓之5
-
總價2,488 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路一段266號6樓之3
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路一段266號9樓之5
-
總價2,570 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路312號5樓之2
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
竹北市十興路305巷13弄61號8樓之1
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.34坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪7.05 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
竹北市十興路316號14樓之6
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
竹北市十興路一段283號13樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪74.97坪含車位20.58坪
- 電梯大樓 椰林掬
- 地坪11.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
竹北市十興路二段128號11樓
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。