- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
竹北市十興路一段266號3樓之9
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.71坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路312號15樓之2
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路316號11樓之3
-
總價2,060 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.62坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路一段266號12樓之9
-
總價1,626 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.71坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路一段268號9樓之7
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.62坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路一段268號14樓之5
-
總價3,828 萬含車位300萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.75坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪9.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
竹北市十興路305巷13弄71號6樓之1
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
竹北市十興路二段138號8樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價2,440 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
竹北市十興路305巷13弄91號7樓之3
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
竹北市十興路二段102號6樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.9坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
竹北市十興路二段138號10樓
-
總價1,910 萬含車位價
-
建坪單價56.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路一段266號5樓之9
-
總價1,798 萬含車位價
-
建坪單價56.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.71坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹北市十興路316號21樓之1
-
總價2,467 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路一段268號2樓之6
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.74坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路一段266號3樓之6
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
竹北市十興路二段128號11樓
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
竹北市十興路310號21樓之5
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
竹北市十興路二段108號5樓
-
總價2,708 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
竹北市十興路一段266號6樓之2
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.01坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
23/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。