111年07月
竹北市十興路一段392號18樓
  • 總價
    4,713
    含車位330萬
  • 建坪單價
    60.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    95.01
    含車位22.09坪
  • 電梯大樓 上德逸
  • 地坪13.56 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
竹北市十興路一段392號19樓
  • 總價
    4,790
    含車位400萬
  • 建坪單價
    60.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    95.31
    含車位22.39坪
  • 電梯大樓 上德逸
  • 地坪13.56 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
竹北市十興路一段392號8樓
  • 總價
    4,660
    含車位350萬
  • 建坪單價
    59.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    95.01
    含車位22.09坪
  • 電梯大樓 上德逸
  • 地坪13.56 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
竹北市十興路一段390號11樓
  • 總價
    3,995
    含車位275萬
  • 建坪單價
    58.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    79.58
    含車位16.21坪
  • 電梯大樓 上德逸
  • 地坪11.79 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
竹北市十興路二段126號13樓
  • 總價
    1,050
    含車位價
  • 建坪單價
    22.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.02
    含車位7.91坪
  • 電梯大樓 仁發富悅
  • 地坪6.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.8年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
竹北市十興路305巷2號10樓之3
  • 總價
    725
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
  • 建坪
    27.75
  • 電梯大樓 竹北公園城
  • 地坪4.98 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡29.5年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
竹北市十興路305巷4弄2號3樓之3
  • 總價
    780
    含車位價
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    30.23
    含車位坪數
  • 電梯大樓 竹北公園城
  • 地坪4.98 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.5年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    2,398
    含車位價
  • 建坪單價
    51.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.24
    含車位9.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
竹北市十興路二段148號7樓
  • 總價
    1,890
    含車位價
  • 建坪單價
    52.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.19
    含車位7.91坪
  • 電梯大樓 仁發富悅
  • 地坪5.32 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡2.8年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
竹北市十興路305巷4弄4號4樓之2
  • 總價
    525
  • 建坪單價
    30.0萬/坪
  • 建坪
    17.49
  • 電梯大樓 竹北公園城
  • 地坪3.18 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡29.6年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,980
    含車位價
  • 建坪單價
    40.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.65
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓 佳泰世紀城
  • 地坪4.50 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.8年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
竹北市十興路305巷13弄3號5樓
  • 總價
    620
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
  • 建坪
    25.52
  • 電梯大樓 白手成家
  • 地坪6.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡28.1年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
竹北市十興路二段 F6棟-6F
  • 總價
    1,840
    含車位165萬
  • 建坪單價
    45.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.99
    含車位10.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
竹北市十興路二段42號6樓
  • 總價
    1,840
    含車位165萬
  • 建坪單價
    45.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.3
    含車位10.40坪
  • 電梯大樓 閱建築
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
竹北市十興路二段100號等公共設施
  • 總價
    160
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    7.91
  • 車位
  • 地坪1.16 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
竹北市十興路二段 A棟-1F
  • 總價
    2,580
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
  • 建坪
    76
  • 透天厝
  • 地坪36.60 坪
  • 格局 2房1廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
竹北市十興路305巷4弄3號11樓
  • 總價
    530
    含車位價
  • 建坪單價
    34.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    15.24
    含車位2.61坪
  • 電梯大樓 竹北公園城
  • 地坪4.42 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡29.4年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市十興路305巷13弄15號3樓
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
  • 建坪
    24.56
  • 電梯大樓 白手成家
  • 地坪6.82 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡28.0年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市十興路316號3樓之1
  • 總價
    1,688
    含車位價
  • 建坪單價
    40.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.82
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓 佳泰世紀城
  • 地坪3.72 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡3.6年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市十興路一段266號12樓之3
  • 總價
    1,350
    含車位價
  • 建坪單價
    42.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.03
    含車位10.44坪
  • 電梯大樓 公園1號
  • 地坪3.73 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡3.8年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15/30
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料