- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
竹北市十興路305巷13弄3號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪25.53坪
- 電梯大樓 白手成家
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 D8棟-8F
-
總價1,820 萬含車位175萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段60號8樓
-
總價1,820 萬含車位175萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年03月27日,權利買賣契約成交價格2072萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段 B棟-1F
-
總價4,385 萬含車位785萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪145.55坪含車位50.55坪
- 店面
- 地坪18.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段66號
-
總價4,708 萬含車位1,108萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪166.19坪含車位70.65坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪18.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
竹北市十興路二段129號15樓
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.89坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 F11棟-11F
-
總價1,851 萬含車位185萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 H10棟-10F
-
總價1,855 萬含車位185萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段42號11樓
-
總價1,851 萬含車位185萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:113年02月22日,權利買賣契約成交價格2470萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段48號10樓
-
總價1,855 萬含車位185萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段 A5棟-5F
-
總價1,799 萬含車位175萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段58號5樓
-
總價1,799 萬含車位175萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段 C8棟-8F
-
總價1,800 萬含車位155萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段62號8樓
-
總價1,800 萬含車位155萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段 E7棟-7F
-
總價1,813 萬含車位175萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 E8棟-8F
-
總價1,820 萬含車位175萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 C7棟-7F
-
總價1,803 萬含車位165萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 F13棟-13F
-
總價1,880 萬含車位148萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.85坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路305巷4弄3號6樓之1
-
總價358 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪17.21坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
18/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。