- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
竹北市十興路305巷13弄77號7樓之5
-
總價385 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
竹北市十興路305巷13弄77號5樓之1
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.9坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
竹北市十興路二段121號4樓
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.56坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
竹北市十興路二段102號6樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.9坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
竹北市十興路二段138號10樓
-
總價1,910 萬含車位價
-
建坪單價56.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
竹北市十興路一段268號10樓之8
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.01坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
竹北市十興路二段138號8樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
竹北市十興路312號5樓之5
-
總價1,810 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
竹北市十興路一段392號2樓等公共設施
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.21坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊敬段593地號;僅車位交易;
114年06月
竹北市十興路一段392號2樓等公共設施
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.39坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊敬段593地號;僅車位交易;
114年06月
竹北市十興路一段392號2樓等公共設施
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.9坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊敬段593地號;僅車位交易;
114年06月
竹北市十興路一段392號2樓等公共設施
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.39坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊敬段593地號;僅車位交易;
114年06月
竹北市十興路一段392號2樓等公共設施
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.21坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊敬段593地號;僅車位交易;
114年06月
竹北市十興路一段390號8樓
-
總價3,418 萬含車位250萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.58坪含車位16.21坪
- 電梯大樓 上德逸
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
竹北市十興路一段392號2樓等公共設施
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.9坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊敬段593地號;僅車位交易;
114年06月
竹北市十興路316號14樓之3
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.05坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
竹北市十興路312號5樓之1
-
總價2,105 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
竹北市十興路一段392號2樓等公共設施
-
總價460 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.41坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊敬段593地號;僅車位交易;
114年06月
竹北市十興路一段339之8號等公共設施
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.76坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊敬段200地號;僅車位交易;
114年06月
竹北市十興路二段128號11樓
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。