- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
竹北市十興路二段 B12棟-12F
-
總價1,863 萬含車位190萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位10.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 G8棟-8F
-
總價1,811 萬含車位155萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段56號12樓
-
總價1,863 萬含車位190萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年02月20日,權利買賣契約成交價格1903萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段50號8樓
-
總價1,811 萬含車位155萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:110年11月22日,權利買賣契約成交價格1851萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
竹北市十興路一段266號15樓之1
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
竹北市十興路一段538號14樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
竹北市十興路376號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪44.1坪
- 透天厝
- 地坪35.90 坪
- 格局
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價677 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.58坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 靚公園A區/森CASA/海德公園
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
-
總價1,470 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪49.37坪
- 透天厝
- 地坪27.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
竹北市十興路一段266號3樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
竹北市十興路一段536號16樓
-
總價2,478 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市十興路305巷4弄3號3樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市十興路316號2樓之5
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路305巷6號5樓之2
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路一段512號10樓
-
總價3,252 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪82.09坪含車位16.62坪
- 電梯大樓 文鼎首賦
- 地坪13.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路305巷13弄61號13樓之1
-
總價1,242 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.34坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路一段546號19樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路一段268號4樓之3
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.53坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路305巷13弄21號5樓
-
總價415 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
28/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。