- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
竹北市十興路305巷13弄120號15樓之2
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 靚公園A區/森CASA/海德公園
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路一段540號7樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路305巷13弄77號2樓之1
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路一段480號9樓
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.52坪含車位17.28坪
- 電梯大樓 椰林昂
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路305巷13弄61號8樓之6
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路305巷13弄61號5樓之3
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路312號2樓之2
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路二段146號5樓
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.86坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
竹北市十興路二段140號4樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
竹北市十興路二段152號5樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
竹北市十興路305巷4弄4號10樓之1
-
總價295 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
竹北市十興路312號15樓之2
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
竹北市十興路305巷1號
-
總價818 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓 白手成家
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
竹北市十興路305巷13弄120號4樓之1
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 靚公園A區/森CASA/海德公園
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路二段106號2樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.47坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路305巷10弄15號6樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻圖大展
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路一段268號14樓之1
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.43坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路一段266號5樓之2
-
總價985 萬含車位110萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路二段117號4樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.14坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
110年05月
竹北市十興路一段266號3樓之8
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.04坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。