- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
竹北市十興路二段50號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
竹北市十興路305巷13弄71號6樓之1
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
竹北市十興路一段268號4樓之5
-
總價2,350 萬含車位140萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
竹北市十興路305巷13弄61號8樓之1
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.34坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪7.05 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
竹北市十興路305巷13弄13號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 白手成家
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
竹北市十興路305巷13弄116號
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.71坪含車位坪數
- 透天厝 大學市
- 地坪22.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
竹北市十興路一段266號13樓之1
-
總價1,908 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
竹北市十興路一段266號8樓之2
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
竹北市十興路一段339之8號等公共設施
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.42坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊敬段200地號;僅車位交易;
113年11月
竹北市十興路312號17樓之1
-
總價2,300 萬含車位140萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.02坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
竹北市十興路一段275號5樓
-
總價3,165 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.01坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 椰林掬
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
竹北市十興路305巷13弄91號6樓之3
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.73坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
竹北市十興路一段538號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
竹北市十興路310號21樓之5
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹北市十興路二段126號12樓
-
總價2,865 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價875 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓 鴻運當頭
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
竹北市十興路二段142號13樓
-
總價2,040 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹北市十興路一段538號9樓
-
總價2,325 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹北市十興路一段339之8號等公共設施
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.76坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊敬段200地號;僅車位交易;
113年09月
竹北市十興路316號21樓之1
-
總價2,467 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。