- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
竹北市十興路305巷4弄3號6樓之1
-
總價358 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪17.21坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市十興路一段339之8號等公共設施
-
總價375 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.76坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊敬段200地號;僅車位交易;
111年02月
竹北市十興路305巷10弄10號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓 鴻運當頭
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
竹北市十興路305巷13弄77號7樓之5
-
總價385 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
竹北市十興路一段392號2樓等公共設施
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.39坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊敬段593地號;僅車位交易;
111年02月
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.24坪含車位2.61坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
竹北市十興路305巷13弄21號5樓
-
總價415 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
竹北市十興路一段392號2樓等公共設施
-
總價460 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.41坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莊敬段593地號;僅車位交易;
111年04月
竹北市十興路305巷4弄3號6樓之2
-
總價472 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
竹北市十興路305巷4弄4號6樓之2
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
竹北市十興路305巷4弄4號4樓之2
-
總價525 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
竹北市十興路305巷4弄3號11樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.24坪含車位2.61坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市十興路305巷10弄10號3樓
-
總價535 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓 鴻運當頭
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
竹北市十興路305巷10弄3號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻圖大展
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
竹北市十興路305巷13弄3號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓 白手成家
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
竹北市十興路305巷4弄3號6樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
竹北市十興路305巷4弄3號3樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
竹北市十興路305巷2號6樓之2
-
總價646 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
竹北市十興路305巷13弄3號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪25.53坪
- 電梯大樓 白手成家
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路305巷13弄61號4樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。