- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
竹北市十興路一段266號13樓之1
-
總價1,908 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
竹北市十興路二段138號10樓
-
總價1,910 萬含車位價
-
建坪單價56.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市十興路316號13樓之1
-
總價1,925 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
竹北市十興路316號22樓之5
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 B14棟-14F
-
總價1,929 萬含車位190萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.59坪含車位13.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段56號14樓
-
總價1,929 萬含車位190萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.07坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
竹北市十興路312號2樓之5
-
總價1,938 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 G3棟-3F
-
總價1,945 萬含車位343萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.25坪含車位20.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段50號3樓
-
總價1,945 萬含車位343萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.55坪含車位20.05坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年06月28日,權利買賣契約成交價格1965萬元含B1、B2車位二個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
竹北市十興路一段542號5樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
竹北市十興路312號20樓之3
-
總價1,958 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
竹北市十興路二段121號13樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.89坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹北市十興路312號3樓之2
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
竹北市十興路一段266號8樓之2
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路312號14樓之2
-
總價1,985 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段46號8樓
-
總價1,995 萬含車位350萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位20.05坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:112年06月10日,權利買賣契約成交價格2333萬元含B2-48車位一個,另向椰林建設加購B3-23A車位一個,車位價格175萬,合計總價2508萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
-
總價1,998 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪48坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
竹北市十興路305巷13弄120號11樓之5
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪74.76坪含車位21.41坪
- 電梯大樓 靚公園A區/森CASA/海德公園
- 地坪10.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
竹北市十興路305巷13弄91號6樓之3
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.73坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
21/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。