- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
竹北市十興路一段540號7樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路一段266號14樓之5
-
總價2,000 萬含車位450萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.22坪含車位31.31坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
竹北市十興路一段390號17樓
-
總價2,000 萬含車位120萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.57坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 上德逸
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
竹北市十興路一段390號19樓
-
總價2,000 萬含車位120萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.57坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 上德逸
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
竹北市十興路一段390號18樓
-
總價2,000 萬含車位120萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.57坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 上德逸
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
竹北市十興路一段390號16樓
-
總價2,000 萬含車位120萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.57坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 上德逸
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
竹北市十興路二段121號4樓
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.56坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
竹北市十興路二段148號11樓
-
總價2,012 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.11坪含車位15.83坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 C9棟-9F
-
總價2,022 萬含車位370萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位20.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段62號9樓
-
總價2,022 萬含車位370萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.7坪含車位20.80坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年10月04日,權利買賣契約成交價格2022萬元含B1車位二個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
竹北市十興路二段119號12樓
-
總價2,028 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.95坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹北市十興路二段142號13樓
-
總價2,040 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
竹北市十興路305巷13弄91號14樓之2
-
總價2,040 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.83坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
竹北市十興路305巷13弄91號7樓之3
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路316號11樓之3
-
總價2,060 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.62坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路二段128號12樓
-
總價2,063 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
竹北市十興路312號7樓之1
-
總價2,068 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市十興路一段268號2樓之6
-
總價2,100 萬含車位280萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.74坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
竹北市十興路310號11樓之5
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.97坪含車位16.89坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
竹北市十興路一段268號7樓之8
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.01坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。