- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
竹北市十興路305巷13弄120號12樓之3
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪75.53坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 靚公園A區/森CASA/海德公園
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
竹北市十興路一段275號5樓
-
總價3,165 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.01坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 椰林掬
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
竹北市十興路一段239號10樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.91坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
竹北市十興路一段556號2樓
-
總價3,218 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.39坪含車位18.77坪
- 電梯大樓 喬立PAGE ONE
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路一段512號10樓
-
總價3,252 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪82.09坪含車位16.62坪
- 電梯大樓 文鼎首賦
- 地坪13.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路一段237號21樓
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.43坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪9.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市十興路二段107號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪92.44坪含車位20.95坪
- 電梯大樓 椰林IS
- 地坪32.48 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
竹北市十興路一段552號5樓
-
總價3,334 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 喬立PAGE ONE
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市十興路一段478號15樓
-
總價3,368 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.25坪含車位17.29坪
- 電梯大樓 椰林昂
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 喬立PAGE ONE
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
竹北市十興路一段552號9樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 喬立PAGE ONE
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
竹北市十興路一段542號23樓
-
總價3,398 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他;
114年06月
竹北市十興路一段390號8樓
-
總價3,418 萬含車位250萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.58坪含車位16.21坪
- 電梯大樓 上德逸
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
竹北市十興路一段540號8樓
-
總價3,457 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
竹北市十興路一段243號12樓
-
總價3,520 萬含車位300萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.86坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
竹北市十興路一段540號23樓
-
總價3,560 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪10.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
竹北市十興路一段245號17樓
-
總價3,560 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.43坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.84坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
竹北市十興路一段556號19樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.39坪含車位18.77坪
- 電梯大樓 喬立PAGE ONE
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路一段243號16樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.86坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
27/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。