110年11月
竹北市十興路二段56號14樓
  • 總價
    1,929
    含車位190萬
  • 建坪單價
    43.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.07
    含車位13.40坪
  • 電梯大樓 閱建築
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
竹北市十興路316號22樓之5
  • 總價
    1,928
    含車位價
  • 建坪單價
    39.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.81
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓 佳泰世紀城
  • 地坪4.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.9年
  • 樓層 22 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市十興路316號13樓之1
  • 總價
    1,925
    含車位價
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.82
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓 佳泰世紀城
  • 地坪3.72 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡5.4年
  • 樓層 13 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
竹北市十興路二段138號10樓
  • 總價
    1,910
    含車位價
  • 建坪單價
    56.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.08
    含車位7.91坪
  • 電梯大樓 仁發富悅
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡5.9年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
竹北市十興路一段266號13樓之1
  • 總價
    1,908
    含車位價
  • 建坪單價
    57.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    33.44
    含車位10.44坪
  • 電梯大樓 公園1號
  • 地坪3.93 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡6.4年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
竹北市十興路310號21樓之6
  • 總價
    1,900
    含車位價
  • 建坪單價
    45.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.82
    含車位坪數
  • 電梯大樓 佳泰世紀城
  • 地坪3.72 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡7.3年
  • 樓層 21 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
竹北市十興路二段138號8樓
  • 總價
    1,900
    含車位價
  • 建坪單價
    55.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.08
    含車位7.91坪
  • 電梯大樓 仁發富悅
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡5.8年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
竹北市十興路316號12樓之1
  • 總價
    1,898
    含車位價
  • 建坪單價
    45.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.82
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓 佳泰世紀城
  • 地坪3.72 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡5.3年
  • 樓層 12 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
竹北市十興路二段 B8棟-8F
  • 總價
    1,897
    含車位200萬
  • 建坪單價
    43.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.59
    含車位13.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段56號8樓
  • 總價
    1,897
    含車位200萬
  • 建坪單價
    42.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.07
    含車位13.40坪
  • 電梯大樓 閱建築
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:113年09月10日,權利買賣契約成交價格1897萬元含B2車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,890
    含車位價
  • 建坪單價
    52.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.19
    含車位坪數
  • 電梯大樓 仁發富悅
  • 地坪5.32 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡2.6年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
竹北市十興路二段148號7樓
  • 總價
    1,890
    含車位價
  • 建坪單價
    52.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.19
    含車位7.91坪
  • 電梯大樓 仁發富悅
  • 地坪5.32 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡2.8年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 A11棟-11F
  • 總價
    1,890
    含車位200萬
  • 建坪單價
    44.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.18
    含車位13.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段58號11樓
  • 總價
    1,890
    含車位200萬
  • 建坪單價
    44.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.6
    含車位13.40坪
  • 電梯大樓 閱建築
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:113年03月22日,權利買賣契約成交價格2558萬元含B2車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
竹北市十興路一段266號6樓之2
  • 總價
    1,888
    含車位價
  • 建坪單價
    55.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.01
    含車位10.44坪
  • 電梯大樓 公園1號
  • 地坪4.01 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡6.2年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 F13棟-13F
  • 總價
    1,880
    含車位148萬
  • 建坪單價
    44.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.85
    含車位9.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段42號13樓
  • 總價
    1,880
    含車位148萬
  • 建坪單價
    43.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.32
    含車位9.65坪
  • 電梯大樓 閱建築
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年05月03日,權利買賣契約成交價格1900萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
竹北市十興路二段128號11樓
  • 總價
    1,880
    含車位價
  • 建坪單價
    55.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    33.9
    含車位7.91坪
  • 電梯大樓 仁發富悅
  • 地坪4.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡6.0年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 C13棟-13F
  • 總價
    1,872
    含車位175萬
  • 建坪單價
    44.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.19
    含車位10.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段62號13樓
  • 總價
    1,872
    含車位175萬
  • 建坪單價
    44.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.6
    含車位10.40坪
  • 電梯大樓 閱建築
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
10/30
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。