- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
竹北市十興路二段152號2樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.33坪含車位6.78坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 H13棟-13F
-
總價1,850 萬含車位185萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.6坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段48號13樓
-
總價1,850 萬含車位185萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年04月13日,權利買賣契約成交價格1850萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
竹北市十興路一段268號10樓之1
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價58.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.71坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 F12棟-12F
-
總價1,848 萬含車位175萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 H12棟-12F
-
總價1,848 萬含車位190萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.59坪含車位13.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段48號12樓
-
總價1,848 萬含車位190萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.9坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段42號12樓
-
總價1,848 萬含車位175萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:112年05月19日,權利買賣契約成交價格2380萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段 A2棟-2F
-
總價1,845 萬含車位190萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位13.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 E13棟-13F
-
總價1,845 萬含車位165萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段58號2樓
-
總價1,845 萬含車位190萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.29坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段46號13樓
-
總價1,845 萬含車位165萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:112年10月05日,權利買賣契約成交價格1860萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段 F10棟-10F
-
總價1,844 萬含車位185萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段42號10樓
-
總價1,844 萬含車位185萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年04月09日,權利買賣契約成交價格1864萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段 A9棟-9F
-
總價1,842 萬含車位190萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位13.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段58號9樓
-
總價1,842 萬含車位190萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.3坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:113年03月28日,權利買賣契約成交價格2658萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段 E9棟-9F
-
總價1,841 萬含車位165萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.78坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段46號9樓
-
總價1,841 萬含車位165萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年03月23日,權利買賣契約成交價格2090萬元含B2車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
竹北市十興路二段148號2樓
-
總價1,840 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.58坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
竹北市十興路二段 F6棟-6F
-
總價1,840 萬含車位165萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。