- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
竹北市十興路二段138號13樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路二段106號9樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
竹北市十興路二段128號11樓
-
總價1,717 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
竹北市十興路二段119號2樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.95坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
竹北市十興路一段538號10樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
竹北市十興路305巷13弄71號6樓之1
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
竹北市十興路310號9樓之3
-
總價1,706 萬含車位130萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
竹北市十興路310號18樓之3
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.63坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
竹北市十興路二段140號4樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹北市十興路305巷13弄77號8樓之5
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
竹北市十興路312號6樓之2
-
總價1,695 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市十興路316號3樓之1
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路一段266號6樓之3
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
竹北市十興路316號11樓之6
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
竹北市十興路一段546號12樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
竹北市十興路310號10樓之3
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.26坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路一段266號4樓之9
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.71坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
竹北市十興路二段138號3樓
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
-
總價1,662 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價1,662 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
21/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。