- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
竹北市十興路一段266號3樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
竹北市十興路269號2樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.27坪含車位2.78坪
- 電梯大樓 縣三金磚
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路305巷13弄61號13樓之1
-
總價1,242 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.34坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路一段266號3樓之8
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.04坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路312號7樓之6
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段129號15樓
-
總價1,215 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.89坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路一段268號4樓之3
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.53坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路312號2樓之2
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路二段119號13樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
竹北市十興路305巷2號4樓之2
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.24坪含車位2.61坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹北市十興路305巷10弄9號5樓
-
總價1,181 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻圖大展
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市十興路269號3樓
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.79坪含車位2.30坪
- 電梯大樓 縣三金磚
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
竹北市十興路二段152號5樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市十興路305巷13弄122號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 靚公園A區/森CASA/海德公園
- 地坪4.53 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路一段268號14樓之1
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.43坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
竹北市十興路一段268號3樓之3
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.53坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市十興路273號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.46坪含車位2.30坪
- 電梯大樓 縣三金磚
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路305巷6號6樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
竹北市十興路305巷6號8樓之2
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.23坪含車位2.58坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路305巷13弄77號2樓之1
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
25/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。