- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
竹北市十興路一段268號9樓之5
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
竹北市十興路一段536號2樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價2,440 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
竹北市十興路二段130號13樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價2,398 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.24坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
竹北市十興路一段268號8樓之6
-
總價2,398 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.68坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
竹北市十興路一段268號11樓之6
-
總價2,375 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.67坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路一段266號3樓之6
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路316號21樓之2
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪48坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
竹北市十興路一段538號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
竹北市十興路二段50號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
竹北市十興路一段268號4樓之5
-
總價2,350 萬含車位140萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
竹北市十興路312號19樓之6
-
總價2,333 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市十興路二段130號2樓
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路一段268號2樓之6
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.74坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路312號15樓之2
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹北市十興路一段538號9樓
-
總價2,325 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
竹北市十興路312號17樓之1
-
總價2,300 萬含車位140萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.02坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
竹北市十興路316號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。