- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
竹北市十興路二段146號7樓
-
總價2,285 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.86坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
竹北市十興路二段120號12樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位6.78坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
竹北市十興路310號19樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
竹北市十興路二段117號12樓
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.14坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹北市十興路305巷13弄91號5樓之1
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.64坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市十興路305巷13弄91號4樓之2
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.83坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路312號5樓之2
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
竹北市十興路二段123號5樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.7坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
竹北市十興路二段140號2樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位6.78坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
竹北市十興路305巷13弄120號13樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.03坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 靚公園A區/森CASA/海德公園
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
竹北市十興路二段118號5樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.76坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹北市十興路305巷13弄77號7樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
竹北市十興路305巷13弄77號7樓之3
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
竹北市十興路一段266號11樓之6
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.83坪含車位18.04坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路310號4樓之2
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.47坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
-
總價2,168 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.84坪含車位18.04坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價2,168 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.64坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
竹北市十興路二段120號14樓
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位6.78坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價2,158 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.89坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
竹北市十興路316號14樓之1
-
總價2,155 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。