- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
竹北市十興路二段 F7棟-7F
-
總價1,865 萬含車位175萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.6坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
竹北市十興路一段266號2樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
竹北市十興路305巷13弄116號
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.71坪含車位坪數
- 透天厝 大學市
- 地坪22.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段48號5樓
-
總價1,800 萬含車位165萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
竹北市十興路312號5樓之1
-
總價2,105 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 B8棟-8F
-
總價1,897 萬含車位200萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.59坪含車位13.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
竹北市十興路二段123號5樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.7坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
竹北市十興路一段540號17樓
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 G4棟-4F
-
總價1,793 萬含車位165萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段46號2樓
-
總價1,828 萬含車位185萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
竹北市十興路一段540號17樓
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 H5棟-5F
-
總價1,800 萬含車位165萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段42號2樓
-
總價1,808 萬含車位155萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段62號2樓
-
總價1,817 萬含車位165萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段56號2樓
-
總價1,818 萬含車位165萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
竹北市十興路310號10樓之3
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.26坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市十興路一段536號16樓
-
總價2,478 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段58號2樓
-
總價1,845 萬含車位190萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.29坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段50號8樓
-
總價1,811 萬含車位155萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:110年11月22日,權利買賣契約成交價格1851萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段42號13樓
-
總價1,880 萬含車位148萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年05月03日,權利買賣契約成交價格1900萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
11/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。