- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
竹北市十興路二段 G3棟-3F
-
總價1,945 萬含車位343萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.25坪含車位20.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 E9棟-9F
-
總價1,841 萬含車位165萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.78坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
竹北市十興路一段266號6樓之1
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
竹北市十興路二段48號6樓
-
總價1,771 萬含車位155萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.5坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:110年11月18日,權利買賣契約成交價格2035萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段50號6樓
-
總價1,791 萬含車位175萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.5坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年03月23日,權利買賣契約成交價格1841萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段50號11樓
-
總價1,852 萬含車位175萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:113年03月03日,權利買賣契約成交價格1930萬元含B2車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
竹北市十興路一段266號7樓之8
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
竹北市十興路312號5樓之5
-
總價1,810 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 B5棟-5F
-
總價1,782 萬含車位158萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.25坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 F5棟-5F
-
總價1,799 萬含車位175萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 A5棟-5F
-
總價1,799 萬含車位175萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 B14棟-14F
-
總價1,929 萬含車位190萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.59坪含車位13.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 C5棟-5F
-
總價1,789 萬含車位165萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 H9棟-9F
-
總價1,828 萬含車位165萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 G5棟-5F
-
總價1,774 萬含車位165萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.6坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 D5棟-5F
-
總價1,782 萬含車位158萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.25坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段58號12樓
-
總價1,862 萬含車位165萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.6坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段46號7樓
-
總價1,813 萬含車位175萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:110年12月19日,權利買賣契約成交價格2105萬元含B2車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段60號7樓
-
總價1,786 萬含車位148萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年08月30日,權利買賣契約成交價格1806萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段58號7樓
-
總價1,813 萬含車位175萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:112年12月30日,權利買賣契約成交價格2465萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
15/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。