- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
竹北市十興路305巷13弄91號6樓之3
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.73坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 B12棟-12F
-
總價1,863 萬含車位190萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.41坪含車位10.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 F12棟-12F
-
總價1,848 萬含車位175萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 E12棟-12F
-
總價1,838 萬含車位165萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 D12棟-12F
-
總價1,838 萬含車位165萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段58號14樓
-
總價1,862 萬含車位175萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:110年11月17日,權利買賣契約成交價格1922萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段62號14樓
-
總價1,855 萬含車位168萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:113年04月01日,權利買賣契約成交價格2728萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段 H12棟-12F
-
總價1,848 萬含車位190萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.59坪含車位13.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 G12棟-12F
-
總價1,833 萬含車位175萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.6坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
竹北市十興路二段 F6棟-6F
-
總價1,840 萬含車位165萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
竹北市十興路310號19樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
竹北市十興路二段119號6樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.34坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 D13棟-13F
-
總價1,835 萬含車位155萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 B13棟-13F
-
總價1,855 萬含車位175萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 E13棟-13F
-
總價1,845 萬含車位165萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 A13棟-13F
-
總價1,870 萬含車位190萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位13.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市十興路一段478號15樓
-
總價3,368 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.25坪含車位17.29坪
- 電梯大樓 椰林昂
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 G13棟-13F
-
總價1,855 萬含車位190萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.02坪含車位10.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 H13棟-13F
-
總價1,850 萬含車位185萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.6坪含車位10.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市十興路316號13樓之1
-
總價1,925 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
21/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。