- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
竹北市十興路312號3樓之2
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路一段266號12樓之3
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路312號14樓之2
-
總價1,985 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
竹北市十興路二段50號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
竹北市十興路二段132號13樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.81坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
竹北市十興路一段241號6樓
-
總價2,553 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.26坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
竹北市十興路二段138號3樓
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.08坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
竹北市十興路一段266號7樓之3
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
竹北市十興路二段120號12樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位6.78坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
竹北市十興路一段542號23樓
-
總價3,398 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他;
113年03月
竹北市十興路一段536號24樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
竹北市十興路二段121號13樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.89坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路316號21樓之2
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪48坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.84坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
竹北市十興路271號2樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.33坪含車位2.30坪
- 電梯大樓 縣三金磚
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路305巷4弄2號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.98 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
竹北市十興路一段243號16樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.86坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價2,440 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
竹北市十興路一段390號8樓
-
總價3,418 萬含車位250萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.58坪含車位16.21坪
- 電梯大樓 上德逸
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
竹北市十興路一段548號17樓
-
總價2,842 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
23/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。