- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
竹北市十興路一段540號8樓
-
總價3,457 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市十興路二段96號
-
總價3,700 萬含車位235萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.08坪含車位20.23坪
- 店面 仁發上境
- 地坪13.03 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
竹北市十興路二段50號11樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價2,398 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.24坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
竹北市十興路271號5樓
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.11坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 縣三金磚
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
竹北市十興路二段116號2樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.33坪含車位6.78坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
竹北市十興路一段266號10樓之3
-
總價1,598 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.62坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
竹北市十興路二段128號11樓
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
竹北市十興路二段148號7樓
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.19坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路一段266號6樓之3
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
竹北市十興路二段112號9樓
-
總價2,510 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.86坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路一段266號4樓之9
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.71坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
竹北市十興路一段268號9樓之5
-
總價2,460 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
竹北市十興路310號9樓之3
-
總價1,706 萬含車位130萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路一段268號9樓之7
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.62坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路二段106號9樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
-
總價1,662 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
竹北市十興路一段268號5樓之5
-
總價2,488 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市十興路二段130號2樓
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
25/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。