- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
竹北市十興路二段 D2棟-2F
-
總價1,831 萬含車位175萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 D4棟-4F
-
總價1,765 萬含車位148萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.25坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 F13棟-13F
-
總價1,880 萬含車位148萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.85坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段60號6樓
-
總價1,821 萬含車位190萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年01月24日,權利買賣契約成交價格1866萬元含B1車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段56號6樓
-
總價1,796 萬含車位165萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:112年01月16日,權利買賣契約成交價格1816萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段62號6樓
-
總價1,796 萬含車位165萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:110年12月24日,權利買賣契約成交價格2088萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段58號11樓
-
總價1,890 萬含車位200萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:113年03月22日,權利買賣契約成交價格2558萬元含B2車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
竹北市十興路312號15樓之6
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 A2棟-2F
-
總價1,845 萬含車位190萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位13.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 B2棟-2F
-
總價1,818 萬含車位165萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 F2棟-2F
-
總價1,808 萬含車位155萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段 C2棟-2F
-
總價1,817 萬含車位165萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段50號5樓
-
總價1,774 萬含車位165萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:111年02月16日,權利買賣契約成交價格2150萬元含B3車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段48號10樓
-
總價1,855 萬含車位185萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段46號10樓
-
總價1,838 萬含車位155萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
竹北市十興路一段546號12樓
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹北市十興路305巷13弄91號5樓之1
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.64坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段56號5樓
-
總價1,782 萬含車位158萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:112年01月15日,權利買賣契約成交價格2200萬元含B2車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段42號5樓
-
總價1,799 萬含車位175萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.3坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利轉售,讓渡日期:110年11月29日,權利買賣契約成交價格2054萬元含B2車位一個。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
竹北市十興路二段58號5樓
-
總價1,799 萬含車位175萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
17/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。