- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
竹北市十興路305巷13弄61號7樓之2
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
竹北市十興路305巷4弄4號5樓之1
-
總價702 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹北市十興路305巷13弄77號8樓之5
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路273號3樓
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.46坪含車位2.30坪
- 電梯大樓 縣三金磚
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
竹北市十興路305巷13弄91號14樓之2
-
總價2,040 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.83坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,662 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
竹北市十興路312號7樓之3
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
竹北市十興路一段266號11樓之6
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.83坪含車位18.04坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
竹北市十興路一段268號6樓之5
-
總價1,868 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
竹北市十興路305巷4弄3號6樓之1
-
總價695 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪17.21坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市十興路316號3樓之1
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
竹北市十興路376號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪44.1坪
- 透天厝
- 地坪35.90 坪
- 格局
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市十興路312號3樓之5
-
總價1,632 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路305巷6號6樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
竹北市十興路一段512號10樓
-
總價3,252 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪82.09坪含車位16.62坪
- 電梯大樓 文鼎首賦
- 地坪13.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
竹北市十興路一段538號14樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路一段538號17樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
竹北市十興路316號22樓之5
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
22/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。