- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
竹北市十興路一段268號8樓之6
-
總價2,398 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.68坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
竹北市十興路305巷2號4樓之2
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.24坪含車位2.61坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
竹北市十興路二段88號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.54坪含車位20.23坪
- 電梯大樓 仁發上境
- 地坪9.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
竹北市十興路269號3樓
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.79坪含車位2.30坪
- 電梯大樓 縣三金磚
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路一段480號9樓
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.52坪含車位17.28坪
- 電梯大樓 椰林昂
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
竹北市十興路一段268號9樓之2
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.46坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
竹北市十興路一段268號11樓之6
-
總價2,375 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.67坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
竹北市十興路305巷13弄126號
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.68坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 靚公園A區/森CASA/海德公園
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
竹北市十興路305巷13弄77號5樓之1
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.9坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
竹北市十興路一段266號3樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
竹北市十興路一段305號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪101.28坪
- 透天厝
- 地坪34.47 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年08月
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
竹北市十興路312號9樓之1
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
竹北市十興路一段307號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪102.35坪
- 透天厝
- 地坪33.84 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
竹北市十興路二段 B棟-1F
-
總價4,385 萬含車位785萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪145.55坪含車位50.55坪
- 店面
- 地坪18.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
竹北市十興路一段266號8樓之6
-
總價2,145 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.67坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路二段66號
-
總價4,708 萬含車位1,108萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪166.19坪含車位70.65坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪18.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
竹北市十興路一段268號2樓之6
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.74坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價2,168 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.84坪含車位18.04坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
竹北市十興路305巷13弄3號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪25.53坪
- 電梯大樓 白手成家
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
23/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。