- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
竹北市十興路316號19樓之3
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.62坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路一段266號5樓之2
-
總價985 萬含車位110萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
竹北市十興路305巷13弄71號5樓之1
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
竹北市十興路310號11樓之5
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.97坪含車位16.89坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
竹北市十興路312號7樓之6
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路二段146號5樓
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.86坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路一段268號6樓之2
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.46坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.35坪含車位9.26坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
竹北市十興路一段268號4樓之3
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.53坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價875 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓 鴻運當頭
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
竹北市十興路二段107號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪92.44坪含車位20.95坪
- 電梯大樓 椰林IS
- 地坪32.48 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
竹北市十興路二段152號5樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路一段266號3樓之8
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.04坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
竹北市十興路一段266號13樓之8
-
總價1,653 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.89坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
竹北市十興路305巷6號8樓之2
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.23坪含車位2.58坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路一段540號7樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
竹北市十興路305巷4弄3號6樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
竹北市十興路305巷13弄77號14樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
竹北市十興路305巷13弄13號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 白手成家
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
竹北市十興路267號4樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位2.30坪
- 電梯大樓 縣三金磚
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。