- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
竹北市十興路二段140號4樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
竹北市十興路305巷4弄3號11樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.24坪含車位2.61坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.58坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 靚公園A區/森CASA/海德公園
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
竹北市十興路一段542號5樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
竹北市十興路305巷4弄2號10樓之2
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
竹北市十興路二段 A棟-1F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪76坪
- 透天厝
- 地坪36.60 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路一段268號14樓之1
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.43坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
竹北市十興路一段268號3樓之3
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.53坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹北市十興路305巷13弄61號13樓之1
-
總價1,242 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.34坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市十興路273號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.46坪含車位2.30坪
- 電梯大樓 縣三金磚
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.27坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
竹北市十興路305巷13弄3號
-
總價838 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪25.53坪
- 電梯大樓 白手成家
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
竹北市十興路305巷2號7樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
竹北市十興路一段268號3樓之5
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
竹北市十興路305巷13弄77號4樓之1
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
竹北市十興路305巷13弄61號3樓之1
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.6坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 靚公園B區/森CASA/中城公園
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹北市十興路二段117號4樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.14坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年04月
竹北市十興路305巷13弄9號2樓
-
總價812 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪25.48坪
- 電梯大樓 白手成家
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
竹北市十興路305巷10弄9號5樓
-
總價1,181 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻圖大展
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
竹北市十興路二段106號2樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.47坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
25/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。