- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
竹北市十興路271號5樓
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.11坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 縣三金磚
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價2,398 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.24坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
竹北市十興路一段540號8樓
-
總價3,457 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹北市十興路二段96號
-
總價3,700 萬含車位235萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.08坪含車位20.23坪
- 店面 仁發上境
- 地坪13.03 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
竹北市十興路二段50號11樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市十興路二段130號13樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路二段148號2樓
-
總價1,840 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.58坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路316號14樓之1
-
總價2,155 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.82坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
竹北市十興路一段283號13樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪74.97坪含車位20.58坪
- 電梯大樓 椰林掬
- 地坪11.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
竹北市十興路二段142號14樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
竹北市十興路二段140號2樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位6.78坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
竹北市十興路一段540號23樓
-
總價3,560 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪10.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市十興路一段266號12樓之9
-
總價1,626 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.71坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路一段266號3樓之6
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹北市十興路312號20樓之3
-
總價1,958 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路一段266號3樓之9
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.71坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹北市十興路二段119號12樓
-
總價2,028 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.95坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
竹北市十興路二段121號4樓
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.56坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 佳泰一景
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路305巷4弄4號5樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
竹北市十興路二段128號11樓
-
總價1,717 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。