- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
竹北市十興路一段266號7樓之3
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
竹北市十興路二段50號4樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.29坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 閱建築
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路312號14樓之2
-
總價1,985 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路一段266號12樓之3
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹北市十興路312號3樓之2
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路一段510號14樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.09坪含車位16.62坪
- 電梯大樓 文鼎首賦
- 地坪13.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
竹北市十興路312號19樓之6
-
總價2,333 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.65坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
竹北市十興路二段146號7樓
-
總價2,285 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.86坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
竹北市十興路一段556號2樓
-
總價3,218 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.39坪含車位18.77坪
- 電梯大樓 喬立PAGE ONE
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路312號2樓之5
-
總價1,938 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
竹北市十興路二段106號9樓
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.11坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
竹北市十興路305巷4弄4號6樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹北公園城
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
竹北市十興路二段120號14樓
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位6.78坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路一段512號14樓
-
總價4,210 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪89.48坪含車位24.01坪
- 電梯大樓 文鼎首賦
- 地坪13.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
竹北市十興路312號15樓之2
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰世紀城
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
竹北市十興路305巷13弄91號7樓之3
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 靚公園/森CASA/中央公園
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
竹北市十興路一段548號15樓
-
總價3,128 萬含車位300萬
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代花園大廈
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
竹北市十興路一段268號6樓之9
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
竹北市十興路一段266號7樓之5
-
總價2,150 萬含車位300萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.68坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
竹北市十興路二段132號3樓
-
總價1,662 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.81坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 仁發富悅
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。