- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
竹東鎮大林路26巷2弄20號
-
總價268 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
竹東鎮大林路77巷4弄16號
-
總價442 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪32.53坪
- 透天厝
- 地坪29.74 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
竹東鎮大林路26巷3號
-
總價470 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪36.08坪
- 透天厝
- 地坪42.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
竹東鎮大林路77巷4弄8號
-
總價380 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪20.23坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
竹東鎮大林路76巷5號
-
總價310 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪24.6坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
竹東鎮大林路26巷6弄4號
-
總價120 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪7.64坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
竹東鎮大林路48巷10號
-
總價420 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪28.34坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
竹東鎮大林路76巷6號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪25.95坪
- 透天厝
- 地坪22.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
竹東鎮大林路26巷6弄4號
-
總價120 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪7.64坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
竹東鎮大林路77巷4弄25號
-
總價250 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪21.59坪
- 透天厝
- 地坪13.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
竹東鎮大林路77巷2弄10號
-
總價730 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪25.7坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
※1、2樓後院、3樓及頂樓加蓋。頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
竹東鎮大林路214號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪59.99坪
- 透天厝 元大(翡翠)
- 地坪28.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
竹東鎮大林路76巷16之1號
-
總價420 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪34.75坪
- 透天厝
- 地坪30.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
竹東鎮大林路26巷2弄16號
-
總價435 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪8.94坪
- 公寓
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建到二樓
115年03月
竹東鎮大林路77巷24號
-
總價375 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪28.51坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
竹東鎮大林路71巷3號
-
總價145 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪17.21坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡62.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
竹東鎮大林路26巷6弄6號
-
總價368 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪15.28坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡64.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建到3樓
1/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。