- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年04月
土城區學成路12號5樓
-
總價340 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪10.38坪
- 公寓
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
土城區學成路86巷7號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪31.42坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
土城區學成路108巷10號3樓
-
總價968 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學成路128巷8弄7號2樓
-
總價922 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學成路128巷13弄5號5樓
-
總價901 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
土城區學成路128巷12號5樓
-
總價765 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區學成路142號5樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 4房0廳4衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學成路128巷13弄5號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
土城區學成路137巷8號3樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學成路3號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
土城區學成路167號5樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
土城區學成路161號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年01月
土城區學成路108巷13弄18號5樓
-
總價910 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
土城區學成路128巷5號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
土城區學成路108巷13弄11號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
土城區學成路128巷1號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
土城區學成路17號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
土城區學成路163號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
土城區學成路108巷13弄9號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
土城區學成路130號3樓
-
總價890 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
10/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。