- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
土城區學成路107號21樓
-
總價1,886 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
土城區學成路103號15樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪33.71坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
土城區學成路111號25樓
-
總價2,358 萬含車位230萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
土城區學成路125號17樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.71坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
土城區學成路127號10樓
-
總價3,470 萬含車位250萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
土城區學成路103號25樓
-
總價2,568 萬含車位230萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
土城區學成路111號16樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪33.71坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
土城區學成路125號27樓
-
總價2,700 萬含車位240萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
土城區學成路125號2樓
-
總價2,400 萬含車位230萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.71坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
土城區學成路121號25樓
-
總價2,456 萬含車位230萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.51坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
土城區學成路121號19樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
土城區學成路101號25樓
-
總價1,252 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.81坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
土城區學成路125號13樓
-
總價2,780 萬含車位230萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.71坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
土城區學成路109號23樓
-
總價3,700 萬含車位240萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
土城區學成路70巷7號
-
總價3,440 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪55.27坪
- 電梯大樓 僑福花園廣場
- 地坪14.91 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
土城區學成路70巷11號
-
總價1,309 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 僑福花園廣場
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
土城區學成路74之1號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪33.55坪
- 電梯大樓 京華大地
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
土城區學成路108巷4號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪40.49坪
- 電梯大樓 新東京銀座
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
土城區學成路108巷7號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區學成路40巷7號7樓
-
總價1,480 萬含車位180萬
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 學成新都
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
4/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。