- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
土城區學成路175號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪33.58坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
土城區學成路70巷3號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓 泰隆板橋新都
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
土城區學成路91巷16號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪34.47坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學成路97巷1號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪36.38坪
- 店面
- 地坪10.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
土城區學成路95號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
土城區學成路93號2樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
土城區學成路97巷14號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
土城區學成路97巷11號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區學成路76巷17號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
土城區學成路86巷18號4樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學成路38號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
土城區學成路99巷1號2樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區學成路22巷2弄2號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學成路22巷1弄15號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區學成路22巷4號4樓
-
總價1,323 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪41.16坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
土城區學成路97巷5號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
土城區學成路97巷14號4樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學成路22巷1弄5號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪33.54坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建,後陽台外推,依使用現況點交陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
土城區學成路78巷16號4樓
-
總價838 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
土城區學成路78巷10號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含契稅含土地增值稅或其他稅費12630元;
7/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。