- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
土城區學成路97巷18號4樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪25.93坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
土城區學成路22巷2弄4號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
土城區學成路78巷16號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
土城區學成路22巷2弄2號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
土城區學成路2之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
土城區學成路26號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪32.15坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
土城區學成路97巷13號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
土城區學成路33巷1號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪27.82坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
土城區學成路97巷14號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
土城區學成路78巷18號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年09月
土城區學成路91巷8號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
土城區學成路76巷1號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
土城區學成路30號4樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪32.15坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
土城區學成路76巷1號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪33.32坪
- 公寓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
土城區學成路94巷8號5樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
土城區學成路76巷17號2樓
-
總價1,106 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
土城區學成路2之1號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
土城區學成路33巷2號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 3 衛 5房1廳5衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
土城區學成路137巷18號4樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
土城區學成路94巷4號4樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。