- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
土城區學成路108巷15號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
土城區學成路137巷8號3樓
-
總價944 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
土城區學成路78巷4號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
土城區學成路92號3樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
土城區學成路94巷2號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪33.84坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
土城區學成路22巷1弄9號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪33.54坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
土城區學成路22巷1弄9號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪33.54坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
土城區學成路2號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪34.6坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
土城區學成路108巷13弄14號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪27.01坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
土城區學成路33巷5號5樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
土城區學成路24號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
土城區學成路22巷1弄8號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
土城區學成路78巷14號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
土城區學成路86巷16號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
土城區學成路22巷1弄9號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪33.54坪
- 辦公
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
土城區學成路78巷16號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
土城區學成路137巷20號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
土城區學成路22巷2弄4號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
土城區學成路99巷9號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
土城區學成路20號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪42.67坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
9/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。