- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
土城區學成路142號5樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 4房0廳4衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
土城區學成路97巷14號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
土城區學成路33巷2號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 3 衛 5房1廳5衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
土城區學成路136號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪14.34坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年06月
土城區學成路108巷6號11樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪40.68坪
- 電梯大樓 新東京銀座
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學成路127號2樓
-
總價2,860 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪8.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學成路94巷9弄12號4樓之1
-
總價1,052 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪22.93坪
- 電梯大樓 京華大地
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
土城區學成路58號2樓
-
總價2,517 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 喜來登
- 地坪9.26 坪
- 格局 8房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
土城區學成路93號2樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
土城區學成路86巷7號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪31.42坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
土城區學成路78巷4號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
土城區學成路99巷9號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
土城區學成路110號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
土城區學成路97巷13號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
土城區學成路78巷14號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
土城區學成路86巷16號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
土城區學成路91巷11號8樓
-
總價1,586 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 聯邦大金城
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
土城區學成路91巷8號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
土城區學成路114號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪38.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
土城區學成路40巷3號9樓
-
總價2,038 萬含車位220萬
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 學成新都
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
6/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。