- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
平鎮區延平路二段21巷3號 A3棟-5F
-
總價1,364 萬含車位220萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.24坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
平鎮區延平路二段21巷18號5樓
-
總價852 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪19.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
平鎮區延平路二段21巷22號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
平鎮區延平路二段21巷16號3樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.24坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
平鎮區延平路二段21巷18號3樓
-
總價835 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪19.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
平鎮區延平路二段21巷22號
-
總價850 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
平鎮區延平路二段21巷26號4樓
-
總價886 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
平鎮區延平路二段21巷16號4樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.24坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
平鎮區延平路二段21巷26號3樓
-
總價885 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
平鎮區延平路二段21巷18號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪19.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
平鎮區延平路二段21巷20號2樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.94坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
平鎮區延平路二段21巷16號2樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.24坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
平鎮區延平路二段21巷26號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
平鎮區延平路二段21巷22號2樓
-
總價795 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
平鎮區延平路二段21巷20號3樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.94坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
平鎮區延平路二段21巷20號4樓
-
總價1,338 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.94坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
平鎮區延平路二段21巷26號2樓
-
總價868 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
平鎮區延平路二段21巷20號5樓
-
總價1,362 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.41坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年12月6日變更登記名義人,並未異動買賣價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
平鎮區延平路二段21巷22號3樓
-
總價796 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
平鎮區延平路二段21巷22號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪19.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。