- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
鳳山區建國路二段109號9樓
-
總價810 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
鳳山區建國路二段119號11樓
-
總價842 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪49.02坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
鳳山區建國路二段63號8樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
鳳山區建國路二段30巷2之17號
-
總價420 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪22.32坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
114年10月
鳳山區建國路二段196號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪93.17坪
- 透天厝 鳳商店王
- 地坪35.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
鳳山區建國路二段196號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪93.17坪
- 透天厝 鳳商店王
- 地坪35.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
鳳山區建國路二段131號10樓
-
總價860 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
鳳山區建國路二段5號
-
總價34,032 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪430.61坪
- 透天厝
- 地坪415.03 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
鳳山區建國路二段87號4樓
-
總價832 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪55.84坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價832 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪55.75坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
鳳山區建國路二段30巷2之11號
-
總價280 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
鳳山區建國路二段111號7樓
-
總價872 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
鳳山區建國路二段81號11樓
-
總價680 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
鳳山區建國路二段192巷13弄53號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
鳳山區建國路二段51巷2弄2號
-
總價700 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
鳳山區建國路二段141之2號9樓
-
總價820 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
鳳山區建國路二段143號8樓
-
總價903 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
鳳山區建國路二段14號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪77.61坪
- 透天厝
- 地坪21.33 坪
- 格局 8房0廳6衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2755建號、2768建號合併使用其他增建;
113年07月
鳳山區建國路二段208號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪84.87坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 9房3廳6衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。