- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
鳳山區建國路二段129號8樓
-
總價615 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
鳳山區建國路二段125號12樓
-
總價740 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鳳山區建國路二段192巷13弄18號2樓之4
-
總價398 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鳳山區建國路二段145號7樓
-
總價608 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鳳山區建國路二段145號11樓
-
總價610 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
鳳山區建國路二段71號9樓
-
總價600 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
鳳山區建國路二段143之2號12樓
-
總價570 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪55.84坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
鳳山區建國路二段192巷19號
-
總價100 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪6.85坪
- 透天厝
- 地坪3.29 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等及共有人間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
鳳山區建國路二段198號
-
總價4,820 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪146.55坪
- 透天厝 鳳商店王
- 地坪49.91 坪
- 格局 6房2廳8衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價550 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
-
總價570 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 鳳山建國新城
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
鳳山區建國路二段57巷13號
-
總價1,756 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.3坪含車位坪數
- 透天厝 鳳凰麗景
- 地坪26.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
鳳山區建國路二段20號
-
總價650 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪14.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
鳳山區建國路二段160號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪41.08坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。