- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
楠梓區德賢路34巷11號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓
- 地坪9.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楠梓區德賢路220巷87弄11號8樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 百合庭
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區德賢路380巷26號8樓之9
-
總價625 萬含車位70萬
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
楠梓區德賢路380巷26號地下一層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.81坪
- 車位 歐藍朵大廈
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 -1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
楠梓區德賢路380巷26號20樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪65.59坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪4.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區德賢路555巷7號4樓
-
總價468 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區德賢路555巷11號16樓
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楠梓區德賢路555巷12號14樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楠梓區德賢路555巷13號9樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層9~10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區德賢路380巷26號8樓之2
-
總價651 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年09月
楠梓區德賢路555巷11號20樓
-
總價645 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楠梓區德賢路555巷5號15樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區德賢路267巷11號15樓
-
總價410 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區德賢路277號5樓
-
總價536 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪34.64坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.67 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區德賢路257號16樓
-
總價380 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪34.01坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區德賢路267巷14號6樓
-
總價413 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楠梓區德賢路555巷2號20樓
-
總價620 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區德賢路267巷10號14樓
-
總價420 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪34.04坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楠梓區德賢路555巷2號21樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楠梓區德賢路555巷16號22樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。