- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
楠梓區德賢路279號3樓
-
總價625 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪40.62坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.16 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區德賢路287號17樓
-
總價460 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪39.11坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楠梓區德賢路209巷18號9樓
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 上流社會
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層9~10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楠梓區德賢路267巷3號
-
總價700 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
楠梓區德賢路267巷7號8樓
-
總價550 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪34.04坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價545 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
楠梓區德賢路255號11樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楠梓區德賢路555巷3號9樓
-
總價360 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楠梓區德賢路586巷1號6樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍鄉十六代
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楠梓區德賢路555巷18號2樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楠梓區德賢路555巷5號9樓
-
總價750 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪44.29坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楠梓區德賢路220巷87弄6號2樓
-
總價575 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 百合庭
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價670 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
楠梓區德賢路277號18樓
-
總價792 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楠梓區德賢路267巷10號19樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楠梓區德賢路267巷11號12樓
-
總價580 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪34.04坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楠梓區德賢路555巷2號18樓
-
總價610 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楠梓區德賢路248巷5弄5號3樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楠梓區德賢路267巷7號19樓
-
總價320 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪34.04坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
4/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。