- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
楠梓區德賢路380巷26號15樓之4
-
總價688 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪43.33坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楠梓區德賢路220巷63弄9號6樓
-
總價590 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪29.53坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楠梓區德賢路220巷63弄7號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區德賢路267巷14號19樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
楠梓區德賢路89號
-
總價611 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪86.48坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
楠梓區德賢路7號6樓之3
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 明揚華廈
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區德賢路220巷28號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 建豪新都
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楠梓區德賢路536巷3號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楠梓區德賢路418號4樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 鐘愛一生
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楠梓區德賢路380巷26號11樓之9
-
總價740 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪44.66坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍鄉十六代
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
-
總價570 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
楠梓區德賢路233號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪82.66坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楠梓區德賢路220巷51號
-
總價728 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楠梓區德賢路220巷63弄4號8樓
-
總價620 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪30.32坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楠梓區德賢路547號等586戶公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.73坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:和平段五小段263地號;僅車位交易;
114年09月
-
總價620 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
楠梓區德賢路209巷18號5樓
-
總價882 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 上流社會
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楠梓區德賢路555巷9號18樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。