- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
楠梓區德賢路536巷7號11樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區德賢路248巷5弄33號4樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
-
總價630 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價555 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
楠梓區德賢路220巷63弄9號9樓
-
總價555 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪29.53坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年06月
楠梓區德賢路530巷3號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪43.03坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區德賢路248巷30號2樓
-
總價443 萬含車位價
-
建坪單價8.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥發新貴
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楠梓區德賢路555巷1號5樓
-
總價100 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪7.16坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
114年05月
楠梓區德賢路555巷1號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德賢路380巷26號9樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德賢路418號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 鐘愛一生
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:41
114年05月
楠梓區德賢路531號3樓
-
總價632 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區德賢路255號9樓
-
總價580 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪36.55坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區德賢路204號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 楠梓和平乙區C棟國宅
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楠梓區德賢路535號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪25.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楠梓區德賢路592巷30弄5號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪31.91坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
楠梓區德賢路267巷15號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
-
總價2,950 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪81.43坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
楠梓區德賢路267巷9號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楠梓區德賢路530巷1號11樓
-
總價650 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。