- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
楠梓區德賢路248巷5弄1號3樓等248戶公共設施
-
總價35 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 開喜人生大廈
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
楠梓區德賢路547號等586戶公共設施
-
總價78 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.23坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
楠梓區德賢路555巷1號5樓
-
總價100 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪7.16坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
110年06月
楠梓區德賢路380巷26號地下一層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.81坪
- 車位 歐藍朵大廈
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 -1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
楠梓區德賢路550巷12號5樓之1
-
總價138 萬含車位價
-
建坪單價3.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍鄉六代
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件交易為母親以土地公告總現值及房屋評定現值出售予兒子親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
楠梓區德賢路547號等586戶公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.73坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:和平段五小段263地號;僅車位交易;
114年01月
楠梓區德賢路248巷5弄11號6樓
-
總價203 萬含車位價
-
建坪單價4.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楠梓區德賢路151巷7號4樓
-
總價235 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪15.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楠梓區德賢路248巷24號
-
總價239 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪62.13坪
- 電梯大樓 祥發新貴
- 地坪30.26 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
楠梓區德賢路542號11樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪30.45坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楠梓區德賢路248巷5弄11號11樓
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價6.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
楠梓區德賢路267巷7號19樓
-
總價320 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪34.04坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楠梓區德賢路209巷12之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪21.33坪
- 透天厝
- 地坪8.66 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楠梓區德賢路555巷3號9樓
-
總價360 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
-
總價378 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪21.67坪
- 電梯大樓 明揚華廈
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
楠梓區德賢路257號16樓
-
總價380 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪34.01坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楠梓區德賢路220巷63弄8號4樓
-
總價387 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪27.72坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楠梓區德賢路248巷5弄31號12樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價8.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪6.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楠梓區德賢路536巷7號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。