- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
楠梓區德賢路220巷42號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥發新貴
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楠梓區德賢路248巷5弄5號3樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楠梓區德賢路267巷3號
-
總價700 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
楠梓區德賢路259號19樓
-
總價700 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪40.74坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年10月
楠梓區德賢路380巷26號17樓之8
-
總價700 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清買方負擔全部稅規費。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楠梓區德賢路273號4樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楠梓區德賢路248巷32號4樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥發新貴
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楠梓區德賢路536巷7號11樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楠梓區德賢路7號3樓之1
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 明揚華廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年03月
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 上流社會
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價710 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
楠梓區德賢路257號18樓
-
總價710 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪34.01坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楠梓區德賢路248巷32號6樓
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥發新貴
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價720 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪41.43坪
- 電梯大樓 龍鄉十六代
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
楠梓區德賢路555巷2號21樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楠梓區德賢路220巷53號
-
總價728 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.79 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楠梓區德賢路220巷51號
-
總價728 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楠梓區德賢路285號18樓
-
總價730 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楠梓區德賢路555巷13號9樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層9~10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楠梓區德賢路277號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪35.37坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。