- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
楠梓區德賢路267巷7號15樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楠梓區德賢路220巷63弄4號7樓
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年11月
楠梓區德賢路380巷26號11樓之9
-
總價740 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪44.66坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楠梓區德賢路569之1號12樓
-
總價742 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.79坪含車位3.16坪
- 電梯大樓 HAPPY悅讀
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年11月
楠梓區德賢路267巷15號
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楠梓區德賢路555巷5號9樓
-
總價750 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪44.29坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楠梓區德賢路586巷9號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍鄉十六代
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楠梓區德賢路248巷32號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥發新貴
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楠梓區德賢路380巷26號20樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪65.59坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪4.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楠梓區德賢路592巷25號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 公園綠洲
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年02月
楠梓區德賢路592巷8號
-
總價750 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪39.91坪
- 電梯大樓 龍鄉十六代
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
楠梓區德賢路220巷26號5樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 建豪新都
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有翻新整理
112年08月
楠梓區德賢路220巷47號5樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年07月
楠梓區德賢路248巷5弄33號4樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楠梓區德賢路291號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區德賢路204號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 楠梓和平乙區C棟國宅
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楠梓區德賢路220巷28號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 建豪新都
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楠梓區德賢路550巷18號
-
總價770 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 龍鄉六代
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楠梓區德賢路291號16樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
11/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。