- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
楠梓區德賢路536巷7號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楠梓區德賢路380巷26號9樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德賢路555巷1號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楠梓區德賢路592巷30弄26號4樓
-
總價403 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪20.36坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區德賢路267巷11號15樓
-
總價410 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楠梓區德賢路220巷63弄8號5樓
-
總價412 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪27.72坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區德賢路267巷14號6樓
-
總價413 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區德賢路220巷51號5樓
-
總價415 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪33.55坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楠梓區德賢路34巷11號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓
- 地坪9.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區德賢路267巷10號14樓
-
總價420 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪34.04坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楠梓區德賢路7號6樓之1
-
總價430 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪28.76坪
- 電梯大樓 明揚華廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楠梓區德賢路418號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 鐘愛一生
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:41
112年04月
-
總價440 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓 明揚華廈
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
楠梓區德賢路7號3樓之4
-
總價442 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 明揚華廈
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區德賢路248巷30號2樓
-
總價443 萬含車位價
-
建坪單價8.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥發新貴
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楠梓區德賢路592巷30弄22號4樓
-
總價447 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪22.63坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楠梓區德賢路220巷63弄7號10樓
-
總價450 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪36.03坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年05月
楠梓區德賢路555巷10號8樓
-
總價450 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
-
總價455 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪40.43坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
楠梓區德賢路287號17樓
-
總價460 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪39.11坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。