- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
楠梓區德賢路267巷7號8樓
-
總價550 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪34.04坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楠梓區德賢路267巷9號17樓
-
總價550 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價555 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
楠梓區德賢路289號16樓
-
總價555 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楠梓區德賢路285號4樓
-
總價555 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楠梓區德賢路220巷63弄9號9樓
-
總價555 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪29.53坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年12月
楠梓區德賢路285號14樓
-
總價558 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楠梓區德賢路220巷7號3樓
-
總價563 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 安泰京都
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主臥陽台外推含傢俱設備費;
113年06月
楠梓區德賢路533號4樓
-
總價565 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪25.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價570 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
楠梓區德賢路536巷5號5樓
-
總價570 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的物現況有壁癌及滲漏水等情形,買方同意自行維修並負擔修繕費用,賣方免除物之瑕疵擔保責任,惟若重大瑕疵除外如:非自然身故、輻射屋、海砂屋...等。含租約;
111年07月
楠梓區德賢路220巷87弄6號2樓
-
總價575 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 百合庭
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價578 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪37.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
楠梓區德賢路555巷12號14樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楠梓區德賢路255號9樓
-
總價580 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪36.55坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楠梓區德賢路248巷5弄37號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楠梓區德賢路267巷11號12樓
-
總價580 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪34.04坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價590 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪33.55坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 百合庭
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
5/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。