- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
楠梓區德賢路248巷5弄25號10樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價620 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
楠梓區德賢路209巷8號
-
總價620 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪42.45坪
- 透天厝
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楠梓區德賢路555巷2號20樓
-
總價620 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楠梓區德賢路267巷15號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楠梓區德賢路248巷5弄29號10樓
-
總價620 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪29.81坪
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楠梓區德賢路220巷63弄4號8樓
-
總價620 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪30.32坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楠梓區德賢路220巷63弄7號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楠梓區德賢路220巷51號11樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 0 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價625 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪34.07坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
楠梓區德賢路418號4樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 鐘愛一生
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楠梓區德賢路380巷26號8樓之9
-
總價625 萬含車位70萬
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐藍朵大廈
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
楠梓區德賢路536巷9號
-
總價625 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪30.93坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
楠梓區德賢路220巷47號5樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楠梓區德賢路279號3樓
-
總價625 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪40.62坪
- 電梯大樓 美麗國城
- 地坪3.16 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楠梓區德賢路248巷5弄15號7樓
-
總價626 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜人生大廈
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.21坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 龍鄉六代
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價630 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪31.96坪
- 電梯大樓 香榭花園
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價630 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
楠梓區德賢路218號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪27.35坪
- 電梯大樓 安泰京都
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。